Журналисты Татарстана инициировали акцию «Никто не забыт…»

8 мая 2019 г., среда

Представители СМИ Татарстана побывали на Старо-Татарском кладбище Казани и привели в порядок могилы похороненных на нем журналистов. Акция «Никто не забыт…» была инициирована Союзом журналистов РТ.

Об акции на своей странице в соцсети Instagram написала главный редактор газеты «Ватаным Татарстан» Гульнара Сабирова.

«Сходили на могилы журналистов на Старо-Татарском кладбище. Привели в порядок решетки, покрасили, убрались на могилах, посадили цветы», – сообщила она.

Журналисты побывали на могилах главного редактора журнала «Азат хатын» Асии Хасановой, редактора газеты «Советский Татарстан» (ныне «Ватаным Татарстан») Галима Рябкова, главного редактора газеты «Социалистик Татарстан» Шамси Хамматова, а также на могилах Хусаина Ямашева и Фаика Надырова.

«Хотелось бы, чтобы акция стала традиционной, чтобы к ней присоединились журналисты из районов», – призвала главный редактор газеты «Ватаным Татарстан».