Айдар Салимгараев вручил награды победителям рейтинга «Татары года»

21 декабря 2023 г., четверг

В Казани, в Институте истории имени Ш. Марджани, прошла церемония награждения победителей рейтинга издания «Миллиард.Татар» «Татары года».

В геральдическом зале собрались около 60 человек из разных уголков России. Награды победителям вручали руководитель РА «Татмедиа» Айдар Салимгараев, генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков, главный редактор «Татар-информа» Ринат Билалов, директор Института истории Радик Салихов и директор Института татарской энциклопедии Искандер Гилязов.

«Я всецело поддержал инициативу и надеюсь, что рейтинг будет проводиться и в дальнейшим, ведь мы должны знать своих героев», — отметил во время церемонии Айдар Салимгараев.

Победителей выбирали путем опроса экспертного сообщества. Около 50 людей получили анкеты, куда они включили наиболее достойных, по их мнению, людей. На основе итогов анкет в каждой номинации формировался топ-10 для голосования в соцсетях издания.

«С каждым днем мы с "Миллиард.Татар" видим, что в тему татарской жизни по самым разным направлениям пытается войти все больше людей. Я с командой издания надеюсь, что впереди будет еще больше подобных проектов», — подчеркнул Шамиль Садыков.

Голосование было запущено 10 октября и завершилось 19 декабря. Всего за время проведения рейтинга была объявлена 21 номинация. В голосовании приняли участие 128 144 человека.

«Большая проблемы для журналиста в том, что он не знает, для кого пишет. На сегодняшнем мероприятии мы увидели, насколько широк охват "Миллиард.Татар" и какую важную работу он проводит», — сказал Ринат Билалов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International