Детский телеканал «Шаян ТВ» набирает популярность в Германии, Турции и США

1 февраля 2019 г., пятница

Благодаря сайту в сети Интернет детский телеканал «Шаян ТВ» завоевывает популярность не только в Татарстане, но и в зарубежных странах. Об этом сообщил генеральный директор телерадиокомпании «Татарстан – Новый век» Ильшат Аминов на коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

«По последним данным, сайт «Шаян ТВ» посетили около 20 тыс. уникальных пользователей, по подсчетам — 120 тыс. просмотров. Основная аудитория посетителей сайта – это дети, молодые мамы в возрасте от 25 до 35 лет. Ежедневно сайт посещают около 84% россиян, нас также смотрят в Германии, США, Азербайджане, Турции, ОАЭ. В ближайшее время станет доступным мобильное приложение сайта», – рассказал Аминов о развитии проекта. Он напомнил, что сайт телеканала работает на 3 языках – татарском, русском и английском. Попадая на сайт, пользователь получает возможность общаться и вести диалог с основными героями канала.

Первый детский телеканал круглосуточного вещания на татарском языке «Шаян ТВ» был запущен на ТРК «Новый век» в ноябре 2018 года. В церемонии запуска телеканала принял участие Президент РТ Рустам Минниханов. «Шаян ТВ» рассчитан на аудиторию в возрасте от 3 до 15 лет. На канале представлены оригинальные познавательные, образовательные и развивающие программы, игровые шоу и викторины.