7 декабря состоится награждение победителей Республиканского конкурса «Коррупция: взгляд журналиста»

6 декабря 2018 г., четверг

7 декабря 2018 года с 8:30 до 10:00 в Казанском IT-парке с участием Премьер–министра Республики Татарстан Алексея Валерьевича Песошина состоится Республиканский молодежный антикоррупционный форум, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

В рамках данного форума состоится награждение победителей Республиканского конкурса «Коррупция: взгляд журналиста» на лучшее освещение в средствах массовой информации Республики Татарстан вопросов профилактики и противодействия коррупции.

В номинации «Лучшая серия публикаций антикоррупционной направленности в периодических печатных изданиях»:

I место - Халитова Ирина Петровна корреспондент редакции газеты «Республика Татарстан».

II место – филиал АО «ТАТМЕДИА» редакция газеты «Зеленодольская правда».

III место - филиал АО «ТАТМЕДИА» редакция газеты «Шахри Казан».

В номинации «Лучшая серия телесюжетов по теме антикоррупции»:

I место - Заляева Эльмира Рашидовна корреспондент ГТРК «Татарстан».

II место - Юзаева Ильзира Зуфаровна корреспондент Телерадиокомпании «Новый Век».

III место - филиал АО «ТАТМЕДИА» Телерадиокомпания «Альметьевск РТВ».

В номинации «Лучшая серия радиосюжетов по теме антикоррупции» 2 призовых места:

I место - Радио «ГТРК Татарстан».

II место - Шагабиева Гульнара Расиловна редактор отдела новостей «Болгар радиосы» Телерадиокомпании «Новый Век».

В номинации «Лучшая серия публикаций антикоррупционной направленности в Интернет-изданиях»:

I место – информационный сайт «Нократ (Вятка)» филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ».

II место - Рылова Элеонора Вячеславовна корреспондент Информационного агентства «РБК.Татарстан».

III место - филиалу АО «ТАТМЕДИА» редакции газеты «Хезмет даны».

Присудить Специальную награду «Лучшее журналистское расследование» Тимуршина Гульнара Ильдаровна автор и ведущая проектов «Татарстан без коррупции», «Трибуна Нового Века» Телерадиокомпании «Новый Век».