Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев предупредил о фейках во время предвыборной кампании в Госсовет РТ

8 августа 2024 г., четверг

О важности государственных СМИ и фейках, которыми грешат частные издания, говорили сегодня на онлайн-форуме избирателей «Мой голос».

«Почему я говорю о государственных изданиях и почему государство выбирает их для бесплатной информации? Сейчас достаточно тяжело отличать фейки от правды. Последнее время мы видим, насколько распространение фейков профессионально и качественно делается, то есть незнающим людям достаточно тяжело отличить. Поэтому роль государственных СМИ в этом очень важная и значимая, потому что там информация проверяется, ее получают из достоверных источников», – заявил Айдар Салимгараев.

Частные издания грешат тем, что публикуют информацию, не перепроверяя ее, считает руководитель республиканского агентства. По его мнению, сейчас идет борьба за то, чтобы первым проинформировать население, что и приводит к появлению недостоверной информации.