Один пояс - один путь: новый выпуск «Tatarstan Today. Открытый миру»

15 декабря 2023 г., пятница

Какая роль у Татарстана в объединении России и Китая? Шесть Городов - Побратимов и 11 соглашений о сотрудничестве с провинциями Поднебесной уже сейчас в активе нашей Республики.

Практическим делам татарстанцев совместно с коллегами из Китая, о дружбе на уровне руководителей - журналист Дина Газалиева посвятила новый выпуск своей авторской программы «Tatarstan Today. Открытый миру».

Эта программа - продолжение «китайской темы». И помимо рассказа об имеющихся и планируемых деловых контактах, и личном участии в этих процессах Раиса Татарстана Рустама Минниханова, журналист традиционно делится и своими личными впечатлениями от поездок в Поднебесную.

Дина Газалиева попробовала экзотические угощения, а еще села за руль современных китайских автокаров. Кстати, сейчас китайский автопром активно делает ставку на электромобили. Впрочем, как и татарстанский автопроизводитель «Камаз». Об отношениях наших сторон, о символе Китая добродушных пандах и наших целях в этой взаимной синергии - в новом выпуске авторской программы Дины Газалиевой «Tatarstan Today. Открытый миру».

На «ТНВ» 16 декабря в 19:00, 18 декабря в 22:10

и на «Татарстан 24» 20 декабря в 18:30 и 22:30