СТАРТОВАЛ XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛИСТСКИЙ КОНКУРС «МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ»

15 марта 2023 г., среда

Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» (далее – Агентство) объявлен прием заявок на участие в XIV Всероссийском журналистском конкурсе «Многоликая Россия».

Всероссийский журналистский конкурс «Многоликая Россия» (далее – Конкурс) проводится с целью выявления и поощрения наиболее значимых и талантливых работ журналистов, освещающих в средствах массовой информации (далее – СМИ) жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России.

В Конкурсе принимают участие редакции СМИ Российской Федерации, зарегистрированные в установленном законом порядке (далее – редакции СМИ).

Заявителями на участие в Конкурсе являются редакции СМИ, подавшие заявку.

Заявка включает в себя следующие документы:

а) конкурсные работы (не более 10):

телевизионные работы (телепрограммы, специальные репортажи, циклы видеосюжетов, документальный фильм) на CD или DVD-дисках (флешкарте памяти) в формате MP4. К конкурсным работам прикладывается эфирная справка с указанием названия конкурсной работы, авторов и даты выхода в эфир, заверенная подписью руководителя и печатью (при наличии) редакции СМИ; 

публикации в печатных СМИ (серии публикаций, специальные выпуски) в виде оригинала либо в виде ксерокопии и (или) в отсканированном варианте, заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии) редакции СМИ;

публикации в интернет-изданиях должны быть представлены в распечатанном виде с указанием адресной ссылки, заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии) редакции СМИ;

радиоработы (программы, специальные репортажи, циклы радиосюжетов) на CD или DVD-дисках (флешкарте памяти) в формате MP3. К конкурсным работам прикладывается эфирная справка с указанием названия конкурсной работы, авторов и даты выхода в эфир, заверенная подписью руководителя и печатью (при наличии) редакции СМИ.

б) анкета-заявка на участие согласно приложению;

в) для редакций СМИ, зарегистрированных в качестве юридических лиц:

свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе (идентификационный номер налогоплательщика) (копия);

приказ о назначении руководителя юридического лица на должность (копия);

учредительные документы (копия);

свидетельство о регистрации СМИ (копия) либо выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации

г) для редакций СМИ без образования юридического лица:

свидетельство о регистрации СМИ (копия) либо выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации;

копия устава редакции СМИ или заменяющего его договора в соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации» (далее – Закон о СМИ), если редакция СМИ состоит менее чем из 10 человек;

д) для редакций СМИ, подающих совместные работы:

соглашение о распределении денежных средств в процентном соотношении в случае присуждения конкурсной работе призового места.

На Конкурс представляются конкурсные работы, опубликованные в СМИ в период с даты подведения итогов предыдущего Конкурса до даты окончания приема заявок на очередной Конкурс.

Одна и та же конкурсная работа не может быть подана на разные номинации Конкурса.

Конкурсные работы представляются на государственном языке Российской Федерации, государственных языках республик в составе Российской Федерации, иных языках народов Российской Федерации. В случае представления конкурсных работ на государственных языках республик в составе Российской Федерации, иных языках народов России материалы дополняются переводом на русский язык, заверенным подписью руководителя и печатью (при наличии) заявителя (за исключением конкурсных работ, выполненных на татарском языке).

Заявитель подает в одной номинации Конкурса только одну заявку. Заявитель подает заявки по нескольким номинациям при условии, что на каждую номинацию им отдельно формируется заявка.

Заявка представляется заявителем в электронном виде с использованием Сервиса, либо на бумажном носителе (заверяется подписью руководителя и печатью организации (при наличии)).

Под Сервисом понимается информационная система, созданная на основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.11.2020 № 986 «О создании информационной системы «Мои субсидии» и выраженная в виде программ для электронно-вычислительных машин, базы (баз) данных и иных результатов интеллектуальной деятельности, предназначенная для реализации прав заявителей на подачу заявки и документов в целях получения мер государственной поддержки в электронном виде. Доступ к функциям Сервиса для заявителей осуществляется через сайт в сети «Интернет» по адресу: https://subsidiya.tatar.ru/ или https://subsidiya.tatarstan.ru, либо мобильное приложение в соответствии с соглашением об использовании Сервиса, опубликованным в Сервисе.

При подаче документов в электронном виде заявка формируется в Сервисе, а документы, прикладываемые к заявке, должны быть представлены заявителем в виде их сканированных копий путем загрузки в Сервис.

Заявка, в случае ее подачи в электронном виде с использованием Сервиса, может быть подписана заявителем ПЭП.

Под ПЭП понимается простая электронная подпись.

Ключом ПЭП является сочетание двух элементов – идентификатора и пароля ключа. Идентификатором является логин от учетной записи заявителя в Единой системе идентификации и аутентификации (далее по тексту – «ЕСИА»), а паролем ключа – пароль от учетной записи заявителя в ЕСИА. Если заявителем является физическое лицо, заявитель обязуется использовать учетную запись в ЕСИА физического лица, если заявителем является юридическое лицо, заявитель обязуется использовать учетную запись в ЕСИА юридического лица, созданные в соответствии с нормативными правовыми актами. 

Факт формирования ПЭП конкретным заявителем подтверждается соблюдением следующих условий в совокупности:

осуществление входа в учетную запись заявителя в ЕСИА путем введения корректного логина и пароля от учетной записи ЕСИА (ключа ПЭП) в интерактивной форме Сервиса;

регистрация заявителя в ЕСИА осуществлена в соответствии с нормативными правовыми актами;

личность заявителя – физического лица удостоверена при регистрации в ЕСИА в соответствии с нормативными правовыми актами;

заявитель – юридическое лицо в соответствии с нормативными правовыми актами осуществило регистрацию в ЕСИА с использованием квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного руководителю юридического лица;

Сервисом в порядке информационного обмена получена из ЕСИА информация о корректности введенных заявителем логина и пароля от учетной записи в ЕСИА и в случае их корректности, осуществлена регистрация (авторизация) заявителя в Сервисе;

Сервисом в порядке информационного обмена получена из ЕСИА информация о владельце учетной записи ЕСИА.

Проверка ПЭП заявителя осуществляется путем получения Сервисом в порядке информационного обмена из ЕСИА информации о корректности введенных заявителем логина и пароля от учетной записи в ЕСИА. В случае их корректности ПЭП заявителя является подтвержденной.

Заявка является подписанной ПЭП заявителя при соблюдении вышеуказанного условия и нажатия соответствующей кнопки в интерфейсе Сервиса об отправке электронного документа.

Заявка, подписанная ПЭП, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью заявителя.

Правила применения ключа ПЭП устанавливаются оператором Сервиса в соглашении об использовании Сервиса.

В созданном и (или) отправленном с использованием Сервиса электронном документе содержится информация, указывающая на заявителя, от имени которого был создан и (или) отправлен электронный документ.

Заявитель обязуется соблюдать конфиденциальность ключа ПЭП.

В случае подачи заявки на бумажном носителе заявки принимаются Организатором по адресу: 420066, Республика Татарстан, г.Казань,  ул. Декабристов, 2, 6 этаж, кабинет № 608, отдел СМИ, с нарочным или почтой с пометкой «Конкурс «Многоликая Россия». Телефон для справок: 8(843) 570-31-12.

Днем подачи заявки для участия в Конкурсе считается день подачи заявки через Сервис. В случае подачи заявки на бумажном носителе днем подачи заявки для участия в Конкурсе считается день ее поступления в Агентство.

Заявки принимаются Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» до 1 сентября 2023 года (включительно).

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Цикл телесюжетов», «Телепроект (документальный фильм, цикл телепрограмм)», «Цикл радиопередач (репортажей)», «Цикл публикаций в печатных изданиях», «Цикл материалов в Интернет-СМИ», «Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ».

Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными премиями в следующем порядке:

«Гран-при» - 500,0 тыс. рублей (Диплом).

 

«Цикл телесюжетов»:

1 место – 100,0 тыс. рублей (Диплом I степени);

2 место – 70,0 тыс. рублей (Диплом II степени);

3 место – 50,0 тыс. рублей (Диплом III степени).

 

«Телепроект (документальный фильм, цикл телепрограмм)»:

1 место – 100,0 тыс. рублей (Диплом I степени);

2 место – 70,0 тыс. рублей (Диплом II степени);

3 место – 50,0 тыс. рублей (Диплом III степени).

 

«Цикл радиопередач (репортажей)»:

1 место – 100,0 тыс. рублей (Диплом I степени);

2 место – 70,0 тыс. рублей (Диплом II степени);

3 место – 50,0 тыс. рублей (Диплом III степени).

 

«Цикл публикаций в печатных изданиях»:

1 место – 100,0 тыс. рублей (Диплом I степени);

2 место – 70,0 тыс. рублей (Диплом II степени);

3 место – 50,0 тыс. рублей (Диплом III степени).

 

«Цикл материалов в интернет-СМИ»:

1 место – 100,0 тыс. рублей (Диплом I степени);

2 место – 70,0 тыс. рублей (Диплом II степени);

3 место – 50,0 тыс. рублей (Диплом III степени).

 

«Детско-юношеские просветительские проекты в СМИ»:

1 место – 100,0 тыс. рублей (Диплом I степени);

2 место – 70,0 тыс. рублей (Диплом II степени);

3 место – 50,0 тыс. рублей (Диплом III степени).

 

Критерии оценки конкурсных работ:

соответствие заявленной теме (0-5 баллов);

содержание, отражающее тематику Конкурса (0-5 баллов);

качество исполнения (0-5 баллов);

творческий подход к выполнению работы (0-5 баллов);

новаторство и оригинальность (0-5 баллов).

Количество баллов по каждой заявке, содержащей более 1 конкурсной работы, определяется путем подсчета среднего балла, исходя из оценок членов конкурсной комиссии по каждой конкурсной работе, входящей в состав заявки.

В случаях, когда по одной из номинаций подана одна заявка, не подано ни одной заявки, ни одна из поданных заявок не соответствует условиям Конкурса, в номинации не определен победитель, Конкурс в данной номинации признается несостоявшимся, а денежные средства, выделенные на премии по этой номинации, в равных долях распределяются Организатором по другим номинациям.

При равенстве баллов в любой номинации конкурсной комиссией призовое место присуждается двум или нескольким участникам. При этом Организатор распределяет денежные средства, выделенные на премии, предназначенные для данного призового места номинации, в равных долях между указанными участниками.

В случае если в конкурсной работе, которой присуждено призовое место, заявлено несколько редакций СМИ, денежные средства, выделенные на премии, предназначенные для данного призового места номинации, распределяются Организатором между редакциями СМИ в соответствии с заключенным между ними соглашением, представленным в конкурсную комиссию вместе с заявкой.

При наличии нескольких участников, набравших наибольшее равное количество баллов, главный приз «Гран-при» присуждается конкурсной комиссией по результатам голосования. голос председательствующего является решающим.

Дата награждения победителей Конкурса объявляется дополнительно на официальном сайте Агентства.

Итоги Конкурса в трехдневный срок исчисляемый в календарных днях, со дня его подписания размещается на официальном сайте Агентства.

ПОЛОЖЕНИЕ

Анкета-заявка

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International