Рустам Минниханов: Во все времена пресса была и остаётся важным институтом общества, а для власти – серьезным источником обратной связи с населением

13 января 2023 г., пятница

С профессиональным праздником - Днем российской печати – поздравил сегодня журналистов и работников сферы медиа Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Сегодня отмечается День российской печати. Во все времена пресса была и остаётся важным институтом общества, а для власти – серьезным источником обратной связи с населением», - сказал Рустам Минниханов сегодня на совещании в Доме Правительства РТ.

Он подчеркнул, что на журналистов возложена огромная ответственность, особенно важно соблюдать главные профессиональные принципы – доносить объективную и достоверную информацию. «Любая деятельность властей, любая реформа – все это должно быть четко доведено до населения», - сказал Рустам Минниханов о работе журналистов. По его словам, важно также постоянно повышать квалификацию журналистов - особенно в тех направлениях, по которым они работают. «И побольше хороших новостей», - выразил пожелание Рустам Минниханов.

Для справки:

Ежегодно День российской печати отмечается 13 января. Дата приурочена к выходу в 1703 году первой российской газеты «Ведомости». Официально праздник был учрежден постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года.

День российской печати празднуют не только журналисты печатных изданий, но и теле- и радиокомпаний, а также сетевые СМИ. 13 января является важным днем для редакторов, издателей, публицистов, корректоров – всех, кто в той или иной степени связан с печатью.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International