В Республиканском агентстве "Татмедиа" состоялась встреча с представителем Молодежного правительства РТ

11 ноября 2022 г., пятница

11 ноября 2022 года состоялась встреча руководства Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" с советником председателя Молодежного Правительства Республики Татарстан по печати и массовым коммуникациям Яной Оглоблиной.    
В ходе беседы советник рассказала о своем проекте, планируемом к реализации - Республиканская школа медиа студенческих отрядов #СОвершенствуй.  
Школа медиа студенческих отрядов #СОвершенствуй – это образовательная школа для студентов, в рамках которой можно освоить навыки фото- и видеосъемки, монтажа, копирайтинга, блогерства, графического дизайна, PR и фандрайзинга, а также SMM. Проект направлен на поддержку и развитие медиасферы студенческих отрядов Республики Татарстан с учетом актуальных  тенденций новых медиа, формирование дополнительных навыков и компетенций бойцов отрядов, которые позволят им в дальнейшем привлекать студентов в отрядную деятельность, а также реализовывать качественное информационное освещение работы студенческих отрядов.
В программу Школы медиа входят мастер-классы, лектории, баттлы по медиа-направлению, встречи с успешными людьми, спевки и тренинги на сплочение для поддержания командного духа отрядов. Данная школа позволит сформировать команды медиацентров студенческих отрядов, которые будут работать над созданием качественного контента и продвижением идеи труда и личной самореализации.   
В рамках встречи также прошло обсуждение плана работы советника. Она займется проектной работой совместно с коллективом Агентства,  информационной работой с молодежью. 
Для более детального знакомства с медиаотраслью Татарстана Яна Оглоблина будет вовлечена в рабочие процессы и пресс-мероприятия, взаимодействовать с основными отделами Агентства.

Молодёжное правительство Республики Татарстан – постоянно действующий консультативно-совещательный орган при Кабинете Министров Республики Татарстан.
Главная задача – предоставление возможности реализации идей и взаимодействия молодёжи и правительства в лице отраслевых министерств и ведомств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International