Дан старт республиканского конкурса «Добро в эфире» среди СМИ на лучшее освещение деятельности и мероприятий добровольческого сообщества Республики Татарстан.

20 июня 2022 г., понедельник

Конкурс организовывается Автономной некоммерческой организацией «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ», при поддержке Министерства по делам молодежи РТ (далее – Минмолодежи) совместно с Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиa» (далее – Агентство). Цель Конкурса – привлечение внимания средств массовой информации и общественности к деятельности добровольческого сообщества РТ.

Основные задачи Конкурса:

- освещение в СМИ деятельности муниципальных добровольческих (волонтерских) центров РТ;

- освещение в СМИ деятельности добровольческих (волонтерских) центров, созданных на базе высших учебных заведений РТ;

- освещение в СМИ добровольческих (волонтерских) мероприятий, проводимых на территории РТ;

- формирование у общественности устойчивого позитивного имиджа современного добровольческого сообщества РТ;

- поощрение лучших журналистов, студенческих СМИ и редакций СМИ, освещающих деятельность добровольческого сообщества РТ.

Принять участие можно по следующим номинациям:

- «Лучшая публикация в интернет-изданиях и в периодических печатных изданиях» в городских или республиканских СМИ;

- «Лучшая публикация в социальных сетях»;

- «Лучший телесюжет» в городских или республиканских СМИ;

- «Лучший информационный выпуск на радио» в городских или республиканских СМИ;

- «Лучшая работа среди студенческих печатных изданий и электронных СМИ»;

- «Лучший видеоролик о деятельности добровольческого сообщества РТ».

Срок подачи конкурсных работ и пакета документов на Конкурс – с 20 июня по 10 ноября 2022 года (включительно). Конкурсанты направляют заявочные материалы на участие в конкурсе на электронную почту dobrort.org@gmail.com.

Призовой фонд конкурса – 300.000 рублей

Ознакомиться с положением Конкурса можно на сайте

Информация о проведении Конкурса размещается на официальных сайтах АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ», Минмолодежи и Агентства.