Интересное в медиа: обзор за неделю

8 декабря 2021 г., среда

Еженедельная подборка материалов татарстанских СМИ: бывший дипломат стал фермером, вьетнамская семья танцует по песню «Туган як», Дед Мороз в этом году будет с QR-кодом.

В программе «7 дней» на телеканале «ТНВ» рассказали о бывшем дипломате ставшем фермером.

«Два высших образования, три иностранных языка, несколько десятков коров. Поменял работу за границей в престижной нефтегазовой компании на скотный двор, дом с дровяным отоплением и сыроварню.  Азат Мазитов большую часть жизнь прожил в больших городах - родился в Казани, окончил дипломатическую академию в Москве, работал в Сирии, Узбекистане и решил всё круто изменить жизнь – обосновался в сельской глубинке Кировской области. Сейчас он глава фермерского хозяйства». 

На телеканале «Россия 1 – Татарстан» показали сюжет о реабилитации после перенесенного коронавируса.

«Много заражаются и конечно много людей выздоравливают, но путь этот сложный даже после выписки из больницы. Последствия ковида проявляются и через недели. Направление на реабилитацию после коронавируса получают сразу же».

Скульптор Кадим Замитов рассказал «Казанским ведомостям», что «трудится над созданием образа царицы Сююмбике, царствование которой пришлось на драматичные годы существования Казанского ханства». В Галерее современного искусства, в филиале ГМИИ РТ, прошло открытие его выставки.

«Какой бы вьетнамский праздник не отмечали, танцуем под песню Васили Фаттаховой «Туган як». По несколько раз слушаем ее», - рассказала вьетнамская семья, живущая в Казани газете «Ватаным Татарстан».

Как рассказал «Челнинским известиям» 45-летний артист Иван Фокин, он с дочерью-студенткой три года под Новый год занимается подработкой в образе Деда Мороза. Супруга им сшила защитные маски с блестками. В этом году в условиях пандемии он с собой возьмет и QR-код о вакцинации - для себя и дочери-Снегурочки.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International