Подведены итоги VII Всероссийского фотоконкурса «Национальные праздники народов России»

15 октября 2021 г., пятница

Конкурс проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2025 годы». В 2021 году принято 544 работы из 31 региона России.

Победители в номинации «Лучший снимок»:

1 место – Васильев Владимир Сергеевич (г.Казань), снимок «Каз омэсе»;

2 место – Дильмухаметов Эдуард Альбертович (г.Уфа), снимок «Башкирские лучники»;

3 место – Белкин Алексей Александрович (г.Подольск), снимок «Хоровод во тьме».

Победители в номинации «Портрет»:

1 место – Насыров Алексей Владимирович (г.Казань), снимок «Онаенг»;

2 место – Ким Олеся Георгиевна (г.Тюмень), снимок «День оленевода 2021»;

3 место – Жабский Игорь Николаевич (Приморский край, Октябрьский район, с.Покровка), снимок «Удэгейский шаман».

Победители в номинации «Серия фоторабот»:

1 место – Богодвид Максим Александрович (г.Казань) за серию «Питрау»;
2 место – Лизратов Александр Сергеевич (г.Барнаул) за серию «Праздник летнего солнцестояния»;
3 место – Вольвач Наталья Николаевна (г.Миасс) за серии «День оленевода», «Пасхальные костры – опасная традиция», «Рождественские колядки».

Общий премиальный фонд составил 382 500 рублей.

Регионы-участники: Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Чеченская Республика, Республика Карелия, Удмуртская Республика, Республика Марий Эл, Республика Адыгея, Астраханская обл., Архангельская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Курская обл., Курганская обл., Ленинградская обл., Липецкая обл., Московская обл., Мурманская обл., Нижегородская обл., Новосибирская обл., Омская обл., Самарская обл., Тверская обл., Томская обл., Тюменская обл., Челябинская обл., Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край.

Награждение победителей состоится в выставочном центре «Казань Экспо» 4 ноября 2021 года в рамках Дня народного единства. Также на мероприятии будет организована фотовыставка работ победителей.