15 сентября состоится пресс-конференция, приуроченная Всемирному дню безопасности пациента

14 сентября 2021 г., вторник

15 сентября, в 13.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, приуроченная Всемирному дню безопасности пациента.

В мероприятии примут участие врио руководителя ТО Росздравнадзора по Республике Татарстан Елена Талгатовна Сагдеева, главный врач БСМП г.Набережные Челны Марат Фанисович Мухамадеев, начальник отдела контроля качества медицинской помощи ГУ "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан"  Ольга Петровна Полякова.

Третий год подряд 17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

В настоящее время определение безопасности пациентов связано прежде всего с предотвращением ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижением риска неблагоприятных событий, связанных с оказанием медицинской помощи до приемлемого минимума.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция
пресс-конференции.

Представителей СМИ и всех желающих просим присылать свои вопросы заранее на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp и на электронный адрес pr@tatar-inform.ru. Также желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео.  Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru