В Татарстане запустили телеграм-бот по вопросам диспансеризации

14 сентября 2021 г., вторник

Республиканское агентство "Татмедиа" совместно с министерством здравоохранения РТ запустило телеграм-бот «Диспансеризация». С помощью бота жители республики могут узнать, когда и где можно пройти диспансеризацию.

Для того, что запустить бот, необходимо перейти по ссылке https://t.me/health_rt_bot или найти в поиске Телеграма @health_rt_bot.

После запуска в боте можно узнать дату необходимого прохождения диспансеризации – для этого нужно сообщить боту свой год рождения. В ответ он покажет год, в который можно пройти обследование.

Чтобы узнать места для прохождения диспансеризации, пользователям нужно выбрать свой район или город, улицу – сервис покажет учреждения для прохождения обследований с адресами.

В перечне ответов на частые вопросы можно узнать, для чего нужна диспансеризация, как часто ее проходить, чем она отличается от профилактического медосмотра и каких врачей нужно посетить в рамках диспансеризации.