2 августа состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю волжского традиционного образа жизни и ремёсел «Народная лодка»

2 августа 2021 г., понедельник

2 августа, в 11.00 в ИА «Татар-информ» состоится  пресс-конференция, посвященная  фестивалю волжского традиционного образа жизни и ремёсел «Народная лодка».

В  мероприятии  примут  участие  директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, руководитель ассоциации «Старая Волга», идейный вдохновитель фестиваля «Народная лодка», энтузиаст народного судостроения Павел Тиняев программный директор фестиваля Дина Башкирова.

Напомним, что 7-8 августа 2021 г. в Свияжске состоится фестиваль волжского традиционного образа жизни и ремёсел «Народная лодка», где соберутся эксперты и энтузиасты народного судостроения и судоходства, специалисты в области традиционной культуры и волжские жители, кто с детства не мыслит себя без большой реки, большой воды.

Среди участников фестиваля судостроители из множества волжских городов, а также с берегов Балтийского моря и Онежского озера. Зрители увидят и смогут оценить особенности разнообразных типов маломерных судов самостоятельной постройки: от древнейшей лодки долблёнки до крейсерских парусных яхт, способных бороздить морские просторы.

На сайте ИА «Татар-информ» будет организована онлайн-трансляция пресс-конференции.

ВНИМАНИЕ! Представителей СМИ и всех желающих просим присылать свои вопросы заранее  на номер +7 (927) 037-91-10 в мессенджере WhatsApp и на электронный адрес pr@tatar-inform.ru. Также желающие смогут задать вопросы в комментариях к онлайн-видео.  Просьба указывать СМИ.

Аккредитация СМИ проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International