Айдар Салимгараев призвал региональные СМИ усилить работу перед переписью

20 ноября 2020 г., пятница

Руководитель Республиканского агентства РТ по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев на встрече с руководителями татароязычных СМИ из других регионов России призвал их усилить работу перед грядущей переписью населения.

Он посоветовал активировать деятельность в соцсетях. «Несмотря на коронавирус, очень важно усилить работу, искать новые способы, по-новому работать с населением, притягивать наших татар. Нужен каждый. Перепись населения — это большая работа. Если в районах будет больше татар, и вам будет легче», — сказал Айдар Салимгараев.

На встрече были вручены памятные знаки, посвященные 100-летию ТАССР. Несколько редакций были удостоены благодарственных писем агентства «Татмедиа». Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков вручил ноутбуки, приобретенные за счет средств республиканского бюджета.

Также были подписаны соглашения с редакциями проекта «Мы — вместе».