Руководитель «Татмедиа» Айдар Салимгараев поздравил учащихся и преподавателей Актанышской гимназии от имени Раиса Республики Татарстан

1 сентября 2023 г., пятница

Сегодня во всех школах Актанышского района прозвенел первый звонок в новом учебном году. Учащихся и преподавателей Актанышской гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова поздравил с новым учебным годом руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

– Мы прекрасно понимаем ценность каждого учителя, который вносит вклад в воспитание идеальной личности, ответственной за судьбу Родины. Объявленный Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Год учителя и наставника является ярким доказательством признания их большой роли в обществе, – отмечалось в поздравлении.

Действительно, авторитет учителя определяет уровень учебного заведения. В гуманитарной гимназии для одаренных детей Актаныша трудятся преподаватели, которые честно выполняют свою работу. Учителям гимназии, добившимся высоких результатов, Айдар Саитгараевич вручил почетные грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки Республики Татарстан.

– Праздник знаний – один из самых ярких праздников в жизни каждого из нас. В гимназии для вас созданы все условия, все современно и красиво. Цените созданные условия и стремитесь к знаниям, - сказал Айдар Салимгараев.

Глава Актанышского района Ленар Зарипов отметил, что 1 сентября – День знаний – важный праздник не только для тех, кто идет учиться в 1 класс, но и для всех, и пожелал разносторонних знаний, успехов.

Директор Актанышской гимназии Венера Хаева-Хамитзянова обратилась к учащимся быть патриотами своего района, республики, школы. Для этого, конечно, нужна поддержка родителей.

– Только в счастливой семье растет счастливый ребенок, который добивается больших результатов. Хотелось бы, чтобы и вы радовали своих детей, будьте вместе с нами, – сказала Венера Хаматнасиховна и, с пожеланиями воспитать успешных учеников, вручила символический ключ знаний первым учителям первоклассников гимназии.

На празднике учащиеся гимназии представили яркие, креативные номера на татарском языке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International