Рустам Минниханов предложил включить СМИ в число наиболее пострадавших отраслей

18 мая 2020 г., понедельник

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил включить средства массовой информации в число отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения коронавируса Covid-19.

Соответствующее обращение руководитель республики направил исполняющему обязанности Премьер-министра России Андрею Белоусову. Копия документа имеется в распоряжении ИА «Татар-информ».

Президент РТ в своем обращении отметил, что в условиях пандемии региональные СМИ работают в условиях резкого снижения объемов рекламного рынка. Резко снизились и объемы продаж печатных изданий.

«Резкое падение доходов региональных СМИ может спровоцировать приостановку и даже прекращение их деятельности, что приведет к ухудшению информационного обеспечения граждан, лишит органы власти действенных каналов коммуникации с населением и может повлиять на общественно-политическую стабильность и безопасность», – констатировал Минниханов.

В связи с этим Президент Татарстана и попросил и. о. Председателя Правительства России «рассмотреть возможность включения сферы деятельности СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения Covid-19».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International