НОВОСТИ


19
апреля 2024 г.
пятница

«Тотальный диктант» пройдет в Казани и городах Татарстана, напомним, уже в ближайшую субботу – 20 апреля. В 14 часов участники онлайн - и реального форматов смогут проверить свои знания, написав специально созданный к акции текст писательницы и журналиста Анны Матвеевой.

Татарстан и Белоруссия! За счет чего крепнут взаимные связи? Какие наши главные точки соприкосновения?


15
апреля 2024 г.
понедельник

В Татарстане стартовал конкурс журналистских работ «Лучшее освещение темы местного самоуправления в средствах массовой информации». Прием заявок проходит до 3 мая.

 


12
апреля 2024 г.
пятница

Фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова объявил Всероссийский конкурс «Семья и будущее России» – 2024 для журналистов федеральных и региональных СМИ РФ.

Объявлен старт XII ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи Республики Татарстан «Наше время – Безнең заман». Фестиваль проходит в Татарстане с 2013 года при поддержке Раиса республики Рустама Минниханова. Фестиваль является государственным социально значимым проектом и не имеет коммерческих целей. Проводится под эгидой ЮНЕСКО.


9
апреля 2024 г.
вторник

Прием работ на XXVII Республиканский конкурс в сфере журналистики и массмедиа «Бәллүр каләм» - «Хрустальное перо» продлевается до 22.04.2024.

Работы на конкурс принимаются Союзом журналистов Республики Татарстан по адресу: 420080, г. Казань, ул. Декабристов, 179 (3-й подъезд) нарочно или почтой с пометкой «На XXVII Республиканский конкурс в сфере журналистики и массмедиа «Бәллүр каләм» - «Хрустальное перо». Телефоны для справок: (843)555-85-11, 555-76-03.


3
апреля 2024 г.
среда

4 апреля в казанском культурном центре «Сайдаш» состоит Гала-концерт четвертого Международного телевизионного конкурса художественного слова «Татар сүзе».


29
марта 2024 г.
пятница

«Татар-Информ» проведет прямую трансляцию 12-го Республиканского ифтара на своем YouTube-канале.

 


26
марта 2024 г.
вторник

В Год семьи объявлен Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – семья». Конкурс позволит привлечь внимание к современным проблемам семьи и детства, даст возможность широко распространить лучшие социальные практики, направленные на помощь детям и семьям с детьми, стимулировать освещение и продвижение достижений социальной сферы, социальных инициатив, способствующих повышению качества жизни детей и семей с детьми. Также он является значимой коммуникационной площадкой по укреплению ценности семьи, детей, повышения престижа отцовства и материнства.


22
марта 2024 г.
пятница

В Многопрофильном лицее №187 города Казани состоялось награждение участников отборочного регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Полиграфические технологии» юниоры. Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International