Подведены итоги IX Всероссийского фотоконкурса «Национальные праздники народов России»

5 октября 2023 г., четверг

Конкурс проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан». В 2023 году приняты 453 работы из 28 регионов России.

Победители в номинации «Лучший снимок»:

1 место – Вольвач Наталья Николаевна (г.Тарко-Сале), снимок «50 лет вместе»;

2 место – Алеев Егор Александрович (г.Казань), снимок «Питрау»;

3 место – Бычков Валерий Валерьевич (г.Тюмень), снимок «Бабушка-кубаляк».

Победители в номинации «Портрет»:

1 место – Алеев Егор Александрович (г.Казань), снимок «Праздник Святой Троицы»;

2 место – Мальгавко Алексей Сергеевич (г.Тара), снимок «Лиго»;

3 место – Жабский Игорь Николаевич (Приморский край, Октябрьский район, с.Покровка), снимок «Якутский шаман».

Победители в номинации «Серия фоторабот»:

1 место – Васильев Владимир Сергеевич (г.Казань) за серию «Уяв»;

2 место – Насыров Алексей Владимирович (г.Казань) за серию «Солнцеворот»;

3 место – Белкин Алексей Александрович (г.Подольск) за серию «Шаманский тайлган «Арын 13 Ноёд».

Специальным дипломом конкурса награждается:

Охотникова Анастасия Юрьевна (г.Суздаль) за серию «Июньская ночь».

Общий премиальный фонд - 274 500 рублей.

Регионы-участники: Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Алтай, Республика Адыгея, Республика Марий Эл, Республика Дагестан, Республика Калмыкия, Астраханская обл., Владимирская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Калининградская обл., Кемеровская обл., Кировская обл., Ленинградская обл., Московская обл., Новосибирская обл., Омская обл., Оренбургская обл., Самарская обл., Свердловская обл., Томская обл., Тюменская обл., Ярославская обл., Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО).