В казанском культурном центре «Московский» состоялась церемония награждения победителей VIII республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» — «Бала хокук даирәсендә».

22 ноября 2022 г., вторник

В казанском культурном центре «Московский» состоялась церемония награждения победителей VIII республиканского  конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» — «Бала хокук даирәсендә».

Десять победителей наградили дипломами и денежной премией в размере 20 тыс. рублей. Обладатели приза зрительской симпатии также получили дипломы и премии по 10 тыс. рублей. Кроме того, впервые жюри конкурса определило три  работы, которые стали обладателями дипломов Гран-при и наградили их денежной суммой в размере 100 тыс. рублей. За победу в конкурсе борются дети и молодежь в возрасте от 6 до 35 лет.

Свои работы дети представляли индивидуально, а также в составе групп и творческих коллективов. Всего на участие в конкурсе в этом году поступило 469 работ юных татарстанцев и их наставников. На второй этап, по оценке экспертного жюри прошла 301 работа.

В церемонии награждения принял участие заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Ильдар Миргалимов.

Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокукдаирәсендә» впервые был организован в 2014 году по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Республики Татарстан. Ежегодно конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан. Учредителями конкурса выступают  Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». Соорганизаторами Конкурса являются также Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и Детский совет при Уполномоченном по правам ребенка в РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International