Верстальщики ИА «Татар-информ» делится опытом

10 декабря 2021 г., пятница

Во время обучения, которое прошло в онлайн-формате, были рассмотрены частые ошибки верстальщиков, работающих в районных газетах, вопросы неправильного размещения фотографий, материалов.

«Мы договорились встречаться каждые полгода. У нас есть два очень опытных верстальщика. Алмаз и Светлана — мастера своего дела. Они заранее анализировали и изучали районные издания. Очень важно, чтобы оформление газеты соответствовало современным требованиям», — сказал генеральный директор ОАО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

По словам Светланы Щегловой, верстальщицы газеты «События недели» информационного агентства  «Татар-информ», сегодня оформление районных изданий стало лучше, но на этом нельзя останавливаться, надо развиваться дальше.

«Ошибки, которые встречаются в верстке районных газет, теперь уже незначительные. Было время, когда не соблюдались даже классические правила верстки. Сейчас почти все стараются соответствовать одному стилю. Но необходимо и дальше стремиться к совершенству», — сказала она участникам.