Форум Kazan Digital Week – 2021 пройдет в смешанном формате

31 марта 2021 г., среда

С 21 по 24 сентября Республика Татарстан примет Международный форум Kazan Digital Week – 2021. Мероприятие пройдет в смешанном (офлайн + онлайн) формате.

Форум проводится под эгидой Правительства России. Он соберет несколько сотен ведущих экспертов, которые на одной площадке обсудят самые актуальные вопросы развития сферы высоких технологий. В настоящее время уже определены 9 тематических направлений KDW–2021:

• «Интеллектуальные транспортные системы»;
  • «Ситуационные центры»;
  • «Цифровая индустрия 4.0»;
  • «Экосистема финтех»;
  • «Кибербезопасность»;
  • «Инновации, интегрированные в бизнес»;
  • «Цифровые технологии в сфере образования»
  • «Цифровые технологии в сфере культуры»;
  • «Цифровые технологии в сфере здравоохранения».

В рамках Форума пройдут панельные дискуссии и круглые столы, выставки, на которых будут представлены мировые ИТ-проекты, технические туры и т.д. Кроме того, в преддверии KDW–2021 планируется проведение серии хакатонов Digital Superhero, первый из которых стартует уже весной.

Напомним, впервые Kazan Digital Week прошел в республике осенью 2020 года в онлайн-формате. Тогда участниками форума стали 28 тысяч человек из 74 стран. На 46 секциях, панельных дискуссиях, мастер-классах, круглых столах и 14 технических визитах выступило 345 спикеров. Выставка объединила виртуальные стенды 111 компаний.