С 1 августа 2020 года стартует республиканский конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей

23 июля 2020 г., четверг

Основные задачи Конкурса: поощрение творческой активности журналистов, внесших весомый вклад в пропаганду вопросов защиты прав потребителей; совершенствование методов и форм освещения вопросов защиты прав потребителей в СМИ; повышение уровня просвещения граждан республики в вопросах защиты прав потребителей.

Конкурс проводится по следующим номинациям, в каждой из которых определяется победитель:
«Лучшая публикация в печатных СМИ по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан»;
«Лучшая редакция СМИ по повышению потребительской грамотности граждан в Республике Татарстан»;
«Лучшее интернет-издание по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан»;
«Лучший телесюжет (или телепередача) по освещению темы защиты прав потребителей  в  Республике Татарстан»;
 «Лучший радиосюжет (радиопередача) по освещению темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан».

В Конкурсе могут принять участие редакции СМИ, отдельные авторы, юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Татарстан.
На Конкурс принимаются следующие виды конкурсных работ:
- телевизионные работы (программы, специальные репортажи, циклы телесюжетов и иные телевизионные работы) продолжительностью не менее 15 секунд, представленные в формате МР4 и (или) активной ссылки для скачивания на CD- или DVD-диске и (или) флеш-карте памяти;
- радиосюжеты (программы, специальные репортажи, циклы радиосюжетов) продолжительностью не менее 15 секунд, представленные в формате МР4 и (или) активной ссылки для скачивания на CD- или DVD-диске и (или) флеш-карте памяти;
- публикации в печатных, электронных СМИ (серии публикаций, специальные выпуски) в газетах (журналах, альманахах) и иных печатных, электронных СМИ, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при наличии) либо подписью автора для физических лиц, содержащие не менее 1500 знаков, представленные в оригинале, и (или) ксерокопии, и (или) в отсканированном (фото) варианте.
Конкурсные работы вместе с пакетом документов, указанных в Положении о Конкурсе, принимаются Госалкогольинспекцией Республики Татарстан по адресу: 420107, Республика Татарстан,  г. Казань, ул. Хади Такташа, д. 94, нарочно (почтой) и (или) по электронной почте (в форматах pdf, jpeg или видеоформате) на адрес: konkurs.zpp@tatar.ru с пометкой «Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей в Республике Татарстан» в срок по 20 октября 2020 года включительно.
Телефоны для справок: (843) 277-94-99, 277-94-95.
Подведение итогов и награждение состоится в ноябре – декабре 2020 года.
Подробная информация о порядке, условиях и сроках проведения Конкурса размещена на официальном портале Госалкогольинспекции Республики Татарстан http://gosalcogol.tatar.ru/, на портале Республики Татарстан по защите прав потребителей http://tatzpp.ru/, в разделе «Мероприятия»/ «Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей» https://www.tatzpp.ru/tree/show/50130/