Всероссийский конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России».

С 1 апреля по 10 сентября в рамках деятельности Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации принято решение о проведении первого Всероссийского конкурса научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России».
Организаторами конкурса выступают Совет по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Союз армян России», Общественная Палата Российской Федерации, Российский университет дружбы народов.
Цели конкурса:
- Определение путей, методов и средств формирования российской гражданско-культурной идентичности.
- Укрепление единства многонационального народа России, чувства патриотизма, чести и достоинства гражданина России.
- Развитие культуры взаимопонимания, межконфессионального диалога и толерантности в отношениях между нациями и народностями нашей страны.
- Противодействие ксенофобии, борьба против фальсификации отечественной истории и общего культурно-духовного достояния народов России.
Тематика конкурса:
- Развитие новых концептуальных подходов к реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в свете вызовов XXI века.
- Развитие национальных (гражданских) традиций, духовного единства, гражданской ответственности и патриотизма.
- Углубление понимания перспектив и рисков нарастающего многообразия в современном развитии гражданского общества.
- Определение путей, способов и механизмов модернизации исторического бытия России.
Торжественное подведение итогов конкурса, награждение его победителей и лауреатов состоится 4 ноября 2013 г. в Государственном Кремлевском дворце в рамках концерта под названием «Мы едины!», посвященного празднованию Дня народного единства.
Информация об условиях конкурса размещена на сайте: www.peoplesrussia.rudn.ru, тел.: 8(499)936-86-11.

Последнее обновление: 29 марта 2013, 10:44