Объявление о проведении конкурса по распределению грантов Правительства Республики Татарстан в сфере средств массовой информации и массовых коммуникации на освещение социально значимых тем на 2014 г.

На основании постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.09.2014 № 660 Республиканское агентство по печати и  массовым коммуникациям «Татмедиа» объявляет о проведении конкурса по распределению грантов Правительства Республики Татарстан в сфере средств массовой информации и массовых коммуникации на освещение социально значимых тем на 2014 г. по следующим номинациям:

«Лучшее освещение социально значимых тем в печатных средствах массовой информации» – 5 млн.рублей;

«Лучшее освещение социально значимых тем мультимедийной редакцией» – 7 млн.рублей;

«Лучшее освещение социально значимых тем в сетевых (электронных периодических) изданиях» – 3 млн.рублей.

1. Дата и время начала приема заявок на соискание гранта:22 сентября 2014 года.

2. Дата и время окончания приема заявок на соискание гранта: по 21 октября 2014 года (включительно).

3. Порядок проведения конкурса установлен постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.09.2014 № 660.

Для участия в конкурсе соискателем гранта направляется заявка в запечатанном конверте с надписью «Заявка на получение гранта» в сроки, указанные в объявлении о проведении конкурса, по адресу: 420066, г.Казань, ул. Декабристов, д. 2, каб. 2 (5-й этаж).

Заявки принимаются и регистрируются грантодателем в день их поступления. Заявки принимаются по рабочим дням (с понедельника по пятницу) с 8.00 по 17.00 в общем отделе (5 этаж).

В заявке в обязательном порядке должны содержаться:

непосредственно заявка с приложением общих сведений о соискателе гранта (для физического лица – Ф.И.О., паспортные данные, сведения о регистрации по месту жительства; для индивидуального предпринимателя (юридического лица) – Ф.И.О. (полное наименование юридического лица), юридический и фактический адрес, регистрационные данные, банковские реквизиты);

информация о средстве массовой информации с приложением копий лицензий в случаях, предусмотренных Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации»;

описание социально значимого проекта (проектов), перечень социально значимых тем, а также материалов на социально значимые темы, размещенных соискателем гранта в средстве (средствах) массовой информации за 2013 год;

копии размещенных материалов (копии публикаций в печатных средствах массовой информации, скриншоты (печатные формы) материалов, размещенных на интернет-сайтах).

Соискатель гранта также вправе по собственной инициативе представить свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации.

Соискатель гранта может представлять более одной заявки при условии, что описанные в них социально значимые проекты посвящены разным темам.

Рассмотрение заявок и материалов соискателей гранта и принятие решения о соответствии заявки условиям конкурса или отклонении заявки осуществляет экспертная комиссия в трехдневный срок со дня окончания срока подачи заявок.

Последнее обновление: 22 сентября 2014, 8:28