В 2020 году в Казани пройдет Первый центрально-восточный конгресс по интеллектуальным транспортным системам

12 февраля 2020 г., среда

21-24 сентября 2020 года в Казани – столице Республики Татарстан, состоится Первый центрально-восточный конгресс по интеллектуальным транспортным системам (ИТС), право проведения которого республика выиграла по итогам заявочной кампании.

Это новое и масштабное в истории Ассоциации ERTICO мероприятие, направленное на развитие ИТС в России, стран СНГ, Среднего Востока, стран Европы и Азии. Отраслевое событие подобного уровня и значения впервые пройдет на территории Российской Федерации.

Философия Конгресса – объединение мирового сообщества ИТС с целью устойчивого развития транспортного движения. Ключевая идея Конгресса – привлекая инновации, создаем «умное будущее».

Конгресс в Казани представит мировую платформу для презентации решений в области ИТС с целью обеспечения безопасной, эффективной, экологически безопасной и доступной мобильности.

Основные тематические направления Конгресса: управление транспортным движением, общественный транспорт, законодательство в области организации транспортного движения, большие данные, исследования и разработки, инновации, беспилотники, спутники, ИТС и окружающая среда, мобильные приложения, подготовка кадров в области ИТС.

Формат Конгресса предусматривает насыщенную деловую программу, выставку, технические визиты, демонстрации, качественный нетворкинг.

На конгресс в следующем году ожидается приезд 1 500 зарубежных и российских делегатов.