Журналистов и блогеров РТ приглашают к участию в конкурсе «Правда и справедливость»

21 января 2020 г., вторник

Стартовал прием заявок на VI Всероссийский конкурс журналистских работ «Правда и справедливость». К участию приглашаются журналисты региональных и местных печатных и электронных СМИ, региональные и местные теле- и радиожурналисты, блогеры. Об этом сообщает оргкомитет конкурса.

Прием заявок осуществляется до 10 февраля.

Конкурс «Правда и справедливость» — крупнейший в России по количеству представленных материалов. Так, на прошлый конкурс поступило около 6 тыс. работ из всех регионов страны. Участниками стали представители более 1,2 тыс. региональных СМИ (пресса, телевидение, радио) и 122 блогера.

К 13 номинациям, соответствующим направлениям «майского указа» Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, в этом году добавилась еще одна — «ОНФ: Мы там, где нужна помощь». Данная номинация включает материалы о том, как в регионах при участии активистов Народного фронта решаются проблемы людей.

Награждение победителей состоится в рамках Медиафорума ОНФ, в ходе которого пройдет и традиционная встреча Владимира Путина с лауреатами конкурса.

Подать заявку на участие в конкурсе и ознакомиться с конкурсным положением можно на сайте http://pravdaispravedlivost.onf.ru/konkurs/

В предыдущие годы лауреатами конкурса стали корреспонденты ИА «Татар-информ», ТРК «Татарстан — Новый век», газеты «Республика Татарстан», журнала «Татарстан», портала «Реальное время», печатных районных изданий и многие другие.

Организатором выступает Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ.