Стали известны победители конкурса «Памятная книга»

24 декабря 2019 г., вторник

Стали известны победители конкурса «Памятная книга». Имена победителей были объявлены на пресс-конференции, посвященной конкурсу.

Первое место занял Газинур Мурат (Казань). Ему вручили денежную премию в размере 15 тысяч рублей.

Второе место заняли Хабир Ибрагим и Гарай Рахим из Казань. Каждый из них получил премию 10 тысяч рублей.

Третье место заняли Накия Гилязова (Казань), Халида Габидуллина (с. Губурчаково, Арский район), Фания Гайнанова (Актаныш). Им были вручены награды в размере 5 тысяч рублей.

Обладателем поощрительной премии стали Халиль Халилов  (с. Степной Дол Белозерский район Курганской области), Тагир Шамсаров  (Лениногорский район), Гульнара Гатауллина  (Казань), Миляуша Шайхулова (Азнакаево), Сирина Галиева (Азнакаево), Фирая Мингалиева (Мамадыш).  Они стали обладателями сертификата Татарского книжного издательства на сумму 1000 рублей.

Конкурс «Памятная книга» объявлен Татарским книжным издательством, редакцией журнала «Безнең мирас»  в связи с 100-летием ТАССР и 100-летием Татарского книжного издательства. Конкурс проводился с 1 апреля по 15 декабря 2019 года.

Цель конкурса – пропаганда татарского книжного наследия, сохранение и развитие языков в республике, поиск новых авторов, сотрудничество с ними.