Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит конкурсы среди архивов организаций, которые являются источниками комплектования государственного архива.

27 февраля 2019 г., среда

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу проводит конкурсы среди архивов организаций республики, которые являются источниками комплектования государственного архива:

- «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти- источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан»;

- «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан».

Основной целью проведения конкурса является распространение передового опыта и лучших практик работы архивов некоммерческих организаций и органов публичной власти – источников комплектования государственных, муниципальных архивов Республики Татарстан, стимулирование внедрения передовых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, организации выставочной деятельности и развития архивной отрасли.

Приз за 1 место – 1 миллион рублей, 2 место – 750 тысяч рублей, 3 место – 500 тысяч рублей. Общий призовой фонд – 4 миллиона 500 тысяч рублей.

Положения о конкурсах размещены на официальном сайте Госкомитета в разделе «Деятельность. Гранты, архивные конкурсы» и в социальных сетях Госкомитета