Сергей Брилев снимет репортаж о Болгаре и Свияжске с участием Минтимера Шаймиева

29 января 2019 г., вторник

Известный телеведущий, заместитель генерального директора телеканала «Россия-1» Сергей Брилёв приехал в Татарстан для съемки репортажа о проектах Республиканского фонда «Возрождение» под руководством Госсоветника Татарстана Минтимера Шаймиева. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«В конце текущей недели фонд „Возрождение“ будет подводить промежуточные итоги своей деятельности за 9 лет работы, и к этой дате Сергей Брилёв решил сделать репортаж о том, что изменилось в Болгаре и Свияжске с тех пор, как пришел туда фонд „Возрождение“», — сказала Галимова. По ее словам, в понедельник съемочная группа посетила древний город Болгар, сегодня они продолжат работу на острове-граде Свияжск. Репортаж будет включать интервью с Минтимером Шаймиевым.

«В свое время Брилёв к 80-летию Минтимера Шаймиева делал фильм про „Татарию“ и был достаточно глубоко погружен в деятельность фонда „Возрождение“. Сейчас ему стало интересно, как продвигается реализация проектов», — отметила Галимова.

Как уточнила собеседница агентства, репортаж готовится к телепрограмме «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым», которая выйдет на экраны 2 февраля 2019 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International