В Нурлате в преддверии Дня пожилых людей стартовала акция «Подари подписку»

28 сентября 2018 г., пятница

В преддверии Дня пожилых людей глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин запустил акцию «Подари подписку на "Дружбу" своему ветерану», пишет газета «Дружба».

С января 2019 года три ветерана будут читать районную газету на татарском, русском и чувашском языках. Глава района лично вручил подписку Кларе Вахитовой и Валентине Матросовой. Обе – жительницы Нурлата, в их судьбе много общего: женщины пережили тяготы послевоенных лет, у каждой из них более сорока лет трудовой стаж.

Клара Вахитова в течение 40 лет обучала детей в Бикуловской, затем в Фомкинской школах, имеет множество наград, является заслуженным учителем Татарстана.

Валентина Матросова вначале работала в сфере торговли, позже – в сельхозтехнике. Она и сегодня ведет активную жизнь – поет в чувашском и русском народных хорах, не остается в стороне и от мероприятий, проводимых Домом дружбы народов. Каждый четверг она среди участников зарядки в сквере «Дружба».

Жительницы района рассказали, что газету выписывают всю жизнь, дают почитать соседям, а номера хранят у себя дома. Ветераны порадовались подарку главы района. В ходе неформальной беседы Алмаз Салимович также поинтересовался их делами и рассказал об успехах района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International