Челнинец получил награду на фестивале «Алтын каләм» – «Золотое перо»

18 июля 2018 г., среда

Завершен XXIII республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» – «Золотое перо». Финал творческого мероприятия прошел на теплоходе «Павел Миронов». До финального этапа дошли 103 участника, в том числе и 4 челнинца. Так, Никита Кочневполучил приз в специальной номинации «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Конкурс проводился на двух государственных языках – русском и татарском. Поэтому первого места удостоились сразу два участника: Ангелина Маловаиз Казани (русская журналистика) и Зульфия Хасанова из Арска (татарская журналистика). Их наградой стало обучение в Казанском федеральном университете по специальности «Журналистика» за счёт средств гранта, выделенного из бюджета Республики Татарстан решением президента Рустама Минниханова.

Во время проведения фестиваля начинающие журналисты получили большой опыт в написании текстов, в съемках сюжетов и фоторепортажей, в записи радиопередач, верстке газет, администрировании сайта и грамотном освещении мероприятий в социальных сетях и многие другие знания профессионального мастерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International