III Республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение темы предоставления набора социальных услуг «Забота о себе»

Конкурс среди журналистов «Забота о себе» организуется Министерством здравоохранения Республики Татарстан и проводится среди журналистов, СМИ в целях стимулирования средств массовой информации на создание и публикацию материалов, посвященных предоставлению набора социальных услуг.

Целью проведения конкурса является разъяснительная работа среди населения о необходимости набора социальных услуг, выявление лучших журналистских материалов, направленных на разъяснение необходимости набора социальных услуг, информирование населения о последствиях отказа от набора социальных услуг. Критериями для оценки конкурсных работ по всем номинациям является: -соответствие материала целям пропаганды набора социальных услуг; -направленность материала на целевую аудиторию, оригинальность подачи; -убедительность, простота передачи информации; -соответствие этическим принципам журналистики; -удобство восприятия, читаемость текстовой информации.

В состав жюри (конкурсной комиссии) входят специалисты Министерства здравоохранения Республики Татарстан, представители Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, представители средств массовой информации Республики Татарстан. Председатель конкурсной комиссии – министр здравоохранения Республики Татарстан Фаррахов Айрат Закиевич. Конкурс продлится до 1 октября 2012 года. До 10 октября 2012 года все желающие должны сдать заявку и конкурсные материалы в Пресс-службу Министерства здравоохранения Республики Татарстан, которая представит материалы членам Жюри. Право на участие в конкурсе имеют журналисты, журналистские коллективы средств массовой информации, чьи материалы вышли в свет за время проведения конкурса (с 1 июля по 1 октября 2012 года), представляющие профессиональные СМИ различных форм собственности, пишущие и освещающие на двух государственных языках РТ. Принимаются авторские работы, программы (индивидуальные или коллективные).

Положение конкурса

Последнее обновление: 1 ноября 2012, 8:57