7-й Республиканский журналистский конкурс антинаркотической пропаганды "Бумеранг"

Управление наркоконтроля Татарстана, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям и Союз журналистов РТ объявляют старт 7-го Республиканского журналистского конкурса антинаркотической пропаганды «Бумеранг- 2013».

Организаторы конкурса предлагают принять участие в конкурсе редакциям республиканских средств массовой информации, рекламным агентствам, творческим коллективам, штатным и внештатным авторам, а также пресс-секретарям и пресс-центрам министерств и ведомств республики.

Если вы работали по теме антинаркотической пропаганды, если ваши материалы призывали к здоровому образу жизни и были направлены на профилактику правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, то этот конкурс – для вас!

В этом году принимаются материалы, вышедшие в эфир и опубликованные в прессе в период с 16 мая 2011 по 1 июня 2013 года.

Работы могут представляться на двух государственных языках Республики Татарстан.

Материалы оцениваются по нескольким номинациям: цикл публикаций антинаркотической направленности в городских и районных печатных изданиях; цикл республиканских печатных изданиях; цикл телевизионных сюжетов на  городских и районных телеканалах; цикл телевизионных сюжетов на республиканских телеканалах; цикл радиопередач; цикл публикаций в сети «Интернет»; «Социальная реклама» (аудио-, видеоролики антинаркотической направленности); «Пропагандирование позитивного имиджа борца с наркопреступностью» и «Спорт против наркотиков». Последняя номинация, посвящена популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодого поколения, борьбе с наркотиками и допингом. А спорт, как известно, это мощный рычаг противодействия наркомании и алкоголизма у молодежи. Ведь именно через спорт молодые люди учатся делать здоровый выбор, добиваться результатов и побеждать.

Также учреждены специальные призы: «Лучшая режиссерская работа»; «Верность теме»; «Дебют» (для молодых журналистов не старше 24 лет); «Объективный объектив» (цикл фоторабот по наркотической проблематике или работы операторов телеканалов); «Лучшая молодежная газета» и «10-летию ФСКН посвящается».

Работы на конкурс будут приниматься до 10 июня 2013 года. Компетентное жюри подведет итоги конкурса и определит победителей в августе 2013 года. Призовой фонд конкурса составляет 300 тысяч рублей.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями, также по решению жюри могут быть вручены дополнительные, специальные и поощрительные призы.

Положение конкурса «Бумеранг» размещено на сайте: http://ufskn.tatarstan.ru/rusufskn_contests.htm.

За дополнительной информацией обращаться по адресу:
г. Казань, ул. Ак. Губкина, 50 – группа информации и общественных связей УФСКН России по РТ.

Тел.: (843) 274-31-65, 274-31- 66

Последнее обновление: 10 апреля 2013, 13:49